Вход Регистрация

Арабат-инфо

- это информационно-туристический портал о Арабатской стрелке - уникальном месте для отдыха и оздоровления.Здесь будут публиковаться самые свежие новости, касающиеся Арабатской стрелки.

Впервые в Сафари-парке на Арабатской стрелке родились щенки-маламуты(фото)

Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 904
Впервые в Сафари-парке на Арабатской стрелке родились щенки-маламуты(фото)
В канун Нового года (как известно, по Восточному календарю это год Собаки), Сафари-парк на Арабатской стрелке пополнился новыми обитателями, причем, весьма символичными. Как сообщают сотрудники зоопарка, здешняя самка маламута родила двух щенков.

Малыши уже открыли глаза. Оба щенка – мальчики, скоро им подберут имена. По словам сотрудников, самцы — первые детеныши, родившиеся в условиях Сафари-парка. До этого здесь обитали только три маламута. Маму-самку зовут Тундра. Маламуты появились на Арабатской стрелке не так давно, их подарил Сафари-парку один из дрессировщиков цирка-шапито.

Как известно, маламуты – помесь северного волка и лайки. Внешне они больше напоминают волков, чем собак. Маламуты характеризуются своим теплым и трепетным отношением к малышам. Причем, не только к щенкам, но и человеческим детенышам.

"Новости Херсона".

Фото с личного архива "Алексея Гетте"
Впервые в Сафари-парке на Арабатской стрелке родились щенки-маламуты(фото)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.