Вход Регистрация

Арабат-инфо

- это информационно-туристический портал о Арабатской стрелке - уникальном месте для отдыха и оздоровления.Здесь будут публиковаться самые свежие новости, касающиеся Арабатской стрелки.

Иностранным инвесторам Арабатки нужен аэропорт

Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 1360
Иностранным инвесторам Арабатки нужен аэропорт
Вложение крупных инвестиций в Арабатскую Стрелку тормозится из-за близости оккупированного Крыма и отсутствия государственной программы для поддержки развития нашего курорта и гарантий со стороны государства.

Такое мнение высказал глава Счастливцевского сельского совета Виктор Плохушко.

Не способствует иностранным инвесторам и слабая инфраструктура.

«На прошлой неделе в Херсоне встречался с представителями китайского бизнеса. Они уже рассматривали строительство на Арабатской стрелке оздоровительно-лечебных учреждений. Но первый вопрос- насколько близко от вас аэропорт. Я говорю — Запорожье и Херсон. Для них это далеко«,- сказал Плохушко.

Но работа в этом направлении продолжается. Ведь наша курортная зона обладает уникальными возможностями.

«Если взять Кирилловку, то там отдых это только купание в море. Сезон длиться 3 месяца. А на Арабатской стрелке оздоровление с использованием грязей, термальной воды может растягиваться на круглый год. Это совершенно иное, качественное вложение инвестиций«, — уверен Виктор Плохушко.

Напомним, ранее сообщалось,что председатель Стрелковского сельсовета Александр Пономарев уверен, что из Херсона на Арабатскую стрелку в скором будущем будут летать легкомоторные самолеты.

«Новый Визит»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.