Вход Регистрация

Арабат-инфо

- это информационно-туристический портал о Арабатской стрелке - уникальном месте для отдыха и оздоровления.Здесь будут публиковаться самые свежие новости, касающиеся Арабатской стрелки.

На одному з чудес України – Рожевому озері – встановили онлайн веб-камеру

Милуватися фантастичними видами Генічеського озера, одного з найбільших, відомих і красивих рожевих озер України, тепер можна в будь-який час з будь-якої точки світу. Це стало можливим завдяки новій ...

Арабатська Cтрілка стала ближче завдяки новій поворотній UltraHD веб-камері

Тепер слухати шум моря і милуватися ландшафтами початку Арабатської Стрілки можна круглий рік завдяки онлайн-трансляцій двох нових веб-камер, встановлених сільською радою Щасливцеве спільно з ...

Міська рада оголошує конкурс для школярів «Я на карантині #залишаюсявдома»

Шановні школярі, сьогодні ми всі разом переживаємо момент, який ще зовсім недавно ми навіть не могли собі уявити – в країні зупинилося майже все. Але, рано чи пізно це все закінчиться, ми повернемося ...

При въезде в Геническ начали демонтаж блок-постов (фото)

Сегодня, 7 апреля 2020 года при вьезде в Геническе начали демонтировать блок-посты.

Голова Генічеської районної ради проінформував про ситуацію щодо боротьби з коронавірусом!

Шановні жителі району! Хочу вас проінформувати про ситуацію щодо боротьби з коронавірусом. Станом на цю годину нових випадків цієї інфекції не виявлено! На минулому тижні в нашу лікарню було ...
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 312
Срочно! Виктор Плохушко заявил о намеренном срыве регистрации Сегодня в полночь закончилась регистрации всех кандидатов на местные выборы. Как сообщает “Новый Визит”, это процесс закончился скандалом.

Виктору Плохушко не удалось подать списки кандидатов в депутаты, включая его самого на должность главы Генической городской команды.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 303
Строительство бассейнов и альтернативная энергетика 22 сентября 2020 года в 9:00 на Арабатской Стрелке в с. Геническая Горка на базе отдыха Райский Сад в конференц зале пройдет семинар по строительству, комплектации и сервисе бассейнов.

Семинар будет полезен для собственников, арендаторов и администраторов баз отдыха.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 1100
В селе Стрелковое открыли новый термальный горячий источник Сегодня, 30 августа в селе Стрелковое торжественно открыли новый оздоровительный комплекс “Арабатские термы” на месте известного “Глицеринового озера”.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 333
Віктор Плохушко буде балотуватися на голову Генічеської ОТГ Як стало відомо "Новому Візиту" , голова Щасливцевської сільської ради Віктор Плохушко розпочне боротьбу за посаду голови Генічеської ОТГ на майбутніх місцевих виборах, що відбудуться 25 жовтня 2020 року.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 413
На Арабатской Стрелке появились енотовидные собаки(фото+видео) На Арабатской Стрелке в с . Счастливцево появились енотовидные собаки и лисы.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 332
НАФТОГАЗ РОЗПОЧАЛА БУРІННЯ НОВОЇ СВЕРДЛОВИНИ НА СТРІЛКОВОМУ РОДОВИЩІ Група Нафтогаз розпочала буріння нової свердловини на Стрілковому родовищі. Проектний дебіт свердловини 40 тис. м куб на добу.

Про це повідомив у Фейсбук голова "Нафтогазу" Андрій Коболєв.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 391
Щасливцеве увійшло до 20-ки найкращих громад області За результатами наданої інформації, Фондом “Регіональний центр економічних досліджень та підтримки бізнесу”, сформовано черговий рейтинг інституційної спроможності і сталого розвитку малих та середніх громад України. станом на 01.07.2020.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 492
Мешканець Стрілкового врятував двох потопаючих за день Роман Цвєтков проживає у Стрілковому. Працює охоронником у Генічеській податковій. У відпустці пропонує відпочивальникам послуги атракціонів на базі відпочинку «Таврія». У перерві між справами… рятує людей.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 814
Увага! Важлива інформація! Шановні мешканці Арабатської Стрілки просимо вас долучитися до мирних зібрань у столиці
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 498
В мобильном приложении viber создано сообщество Арабатская Стрелка! На Арабатской Стрелке местными жителями в мобильном приложении viber было создано сообщество Арабатская Стрелка!
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 911
Лікувальні властивості гарячого джерела на Арабатській Стрілці ! Гаряче джерело знаходиться за селом Щасливцеве приблизно в двох кілометрах від бази відпочинку «Бригантина» і Дитячого оздоровчого табору «Приморський», в сторону с. Стрілкове. Офіційно називається свердловина №25, глибина свердловини приблизно 1600 метрів. Виявили це джерело абсолютно випадково. На цьому місці шукали газ та нефть і несподівано із землі пішла гаряча вода. Її відправили на експертизу. Виявилося - мінеральна і лікувальна.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 353
С 1 июня на Арабатской Стрелке откроется Сафари-парк Календарно новый оздоровительно-туристический сезон начинается в Геническом районе с начала июня.

В нынешних условиях пандемии трудно спрогнозировать сроки его проведения. Это зависит от многих факторов, в том числе и послаблении карантина.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 1015
На Арабатской Стрелке заработало первое кафе под открытым небом! Приятная новость для всех жителей Арабатской Стрелки, а также гостей которые к нам приехали на отдых!

25 мая на летний период открыл свои двери кафе-бар "Эдем", который расположен в с. Счастливцево по улице Мира недалеко от магазина "Лилия". Его не сложно будет заметить так как он находится у самой дороги. Все желающие, как гости, так и местные жители могут посетить его в любое время дня и до позднего вечера.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 1 Просмотров: 1620
С безопасным комфортом  из  Кривого Рога на Арабатскую Стрелку Уважаемые посетители сайта Арабат-инфо! Приятная новость для всех жителей Арабатской Стрелки, а также всех жителей Днепропетровской области, которые мечтают отдохнуть у нас на Арабатской Стрелке.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 658
Чи готується Арабатська Стрілка зустрічати туристів Всі вітчизняні курорти опинилися заручниками ситуації з коронавірусом і чекають закінчення карантину, щоб знову радувати туристів своєю гостинністю.
Як Арабатська Стрілка готується до сезону, розповіла керівник туристичного порталу "More.ks.ua" , к.е.н. Катерина Шилкіна.