Вход Регистрация

Арабат-инфо

- это информационно-туристический портал о Арабатской стрелке - уникальном месте для отдыха и оздоровления.Здесь будут публиковаться самые свежие новости, касающиеся Арабатской стрелки.

Шторм в Геническе - Бушующее Море! Обрыв, городской пляж и дорога на Арабатскую стрелку (видео 22.11.2019г.)

Второй день в Геническе наблюдается штормовой ветер, скорость которого достигает 30 м/с. На данный момент, дорогу на Арабатскую стрелку уже перемыло и на месте дежурят сотрудники МЧС.

Криклій: Президент 15 листопада зможе приймати роботи на КПВВ "Чонгар" та "Каланчак"

Міністерство інфраструктури України планує завершити роботи на КПВВ "Чонгар" та "Каланчак" до середини листопада, після чого їх зможе прийняти Президент Володимир Зеленський. Про це заявив міністр ...

В Геническе открылся интернет-магазин зоотоваров – «ZOO Алексея»

В сентябре в Геническе состоялось открытие интернет-магазина ZOO Алексея (https://zooalekseya.com/) ZOO Алексея – это интернет-зоомагазин в Геническе, с бесплатной доставкой по городу, в котором Вы ...

Завтра в Геническе пройдут соревнования по велоспорту

22 сентября 2019 года в Геническе состоятся ежегодные соревнования по велоспорту памяти Валерии Прядка.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 820
ТЕРМІНОВО! У Генічеському районі вночі не буде світла Увага! На транзитній лінії ПЛ -150 кВ в мережах «Запоріжжяобленерго» проводяться аварійно-ремонтні роботи.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 1280
На Арабатской Стрелке после шторма выбросило морских коньков(фото) Наше Азовское море не перестает удивлять своей экосистемой, так сегодня, 25 ноября, местные жители с. Счастливцево прогуливаясь по берегу моря в разных местах, случайно обнаружили выброшенных после шторма морских коньков.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 1704
На пляже Арабатской Стрелки выбросило большое количество раков(фото) Сегодня, 24 ноября, на Арабатской Стрелке в дневное время на пляже Азовского моря многие жители с. Счастливцево обнаружили огромное количество раков, которые были усеяны по всему пляжу.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 229
Увага: можливі сильні пориви вітру! 20 листопада за даними "sinoptik.ua", очікується сильний північно-східний вітер 13 – 18 м/сек. Також ймовірне посилення поривів вітру до 20-25 м/сек.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 225
Вперше Арабатську Стрілку відвідав посол Білорусі Ігор Сокол 15 листопада на Арабатській Стрілці з робочим візитом перебував Надзвичайний і Повноважний Посол Республіки Білорусь в Україні Ігор Сокол. Він зустрівся в Щасливцеве з представниками районної влади та сільських рад Арабатської Стрілки. Зустрічали високого гостя за старою традицією хлібом-сіллю. Метою візиту було ознайомлення з територією Арабатської Стрілки для можливого інвестування та співробітництва.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 356
Время сделать профилактические прививки от  дифтерии и столбняка Уважаемые жители Счастливцевского сельского совета! Семейная амбулатория села Счастливцево просит всех жителей населенных пунктов с. Счастливцево, Генической Горки, а также поселка Приозерное обратиться к своим медицинским учреждений и сделать профилактические прививки от дифтерии и столбняка.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 271
Нову газову свердловину на Арабатській Стрілці пробурять на суші З наступного року на Стрілківському газовому родовищі “Чорноморнафтогаз” планує пробурити нову похилоскеровану свердловину на суші. ЇЇ вартість більше 60 млн гривень.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 606
На Арабатской Стрелке появились леопарды Завораживающе красивые и при этом опасные новоселы обосновались в Сафари-парке на Арабатской стрелке в Херсонской области.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 223
Поздравление с Международным Днем врача В первый понедельник октября каждый год по всему миру люди отмечают Международный День врача — праздник, устроенный в честь активных действий и солидарности врачей со всего мира. Международный День врача был основан еще в 1971 году на собрании гуманитарной организации врачей, учредителями которой стали Мальтийский орган, ЮНИСЕФ и Международный Красный Крест.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 87
На Арабатській Стрілці відбувся турнір силового багатоборства “Кубок Азовського моря-2019” 14 вересня о 14:00 у с. Щасливцеве на б/в «Корал» відбулось урочисте відкриття щорічного турніра силового багатоборства «Кубок Азовського моря-2019». Це четвертий турнір, який проводиться вже вдруге на Арабатській Стрілці. Біля місця проведення турніру знаходяться горяче джерело та солоні озера, що приємно порадувало гостей.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 267
На Арабатську Стрілку їдуть по яйца Незвичайні сувеніри продовжують вивозити з Арабатської стрілки численні відпочивальники – їх достатньо і на початку осені, оскільки погода стоїть тепла.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 624
Бархатный сезон на Арабатской стрелке!(фото) На Арабатской стрелке продолжается туристический сезон 2019. На дворе седьмой день осени, а на побережье Азовского моря наблюдается все также большое количество туристов.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 1773
Дельфины на Арабатской Стрелке Сегодня, 5 августа на Арабатской Стрелке в вечернее время в 100 метрах от берега плавала стая маленьких дельфинов!
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 311
На Арабатській Стрілці відкрили світловий фонтан Нещодавно в парку с. Щасливцеве встановили світловий фонтан у формі “Посейдону”, який за давньогрецькою міфологією є богом моря (у давньоримській міфології – Нептун).

Вчора, 27 липня, відбулося його урочисте відкриття з яскравим феєрверком від Івана Красильникова. Відпочиваючи та місцеві мешканці були у захваті від цього яскравого дійства.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 976
На Арабатской Стрелке заработало отделение "Новой почты" Сегодня, 19 июля на Арабатской Стрелке, в с. Счастливцево заработало отделение Новой почты №1!