Вход Регистрация

Арабат-инфо

- это информационно-туристический портал о Арабатской стрелке - уникальном месте для отдыха и оздоровления.Здесь будут публиковаться самые свежие новости, касающиеся Арабатской стрелки.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 229
В селе Азовское отметили День Европы (фото) В соответствии с Указом Президента № 339/2003 от 19 апреля 2003 года, в Украине третью субботу мая ежегодно отмечается День Европы.

В этом году в отделе культуры РГА решили провести уличный праздник не в Геническе, а в селе Азовское. И не ошиблись.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 126
На Арабатській Стрілці відсвяткували Хидирлез(відео) 5 травня у с. Щасливцеве відбулося святкування Хидирлезу. Святковий захід відбувся у парку на відкритій сцені і був підготовлений Щасливцевським сільським будинком культури. До участі у концертній програмі також були запрошені гості — колективи художньої самодіяльності Новоолексіївського СБК та Риковської школи естетичного виховання.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 199
28 квітня о 14.00 в залі "Лілія" смт. Новолексіївка відбудеться вечір- спогадів "Ватангъа асрет - Туга за Батьківщиною" 28 квітня 2018 року о 14.00 в урочистій залі "Лілія" смт. Новолексіївка відбудеться вечір- спогадів "Ватангъа асрет - Туга за Батьківщиною" присвячений 50 річчю проживання кримських татар в Генічеському районі.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 192
Археологи припускають, що Арабатська Стрілка могла бути давнім шляхом з Боспору на Кам’янку-Дніпровку Сьогодні, 11 квітня, на Арабатській Стрілці на запрошення Щасливцевської сільської ради почала працювати група археологів з Інституту археології НАН України.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 655
В Геническом  районном доме культуры состоялся творческий отчет художественных аматорских коллективов района (фото) 30 марта,в Геническом районном доме культуры состоялся творческий отчет художественных аматорских коллективов района на подтверждение и присвоение звания "народный" и "образцовый".
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 358
В Геническе проводят футбольный турнир против репрессий в Крыму(фото и видео) В Геническе Херсонской области проводят турнир под лозунгами «Футбол против репрессий» и «Футбол против расизма». Организаторами турнира выступили Крымскотатарский ресурсный центр и Меджлис крымскотатарского народа.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 242
Вражаючи фігурки, виготовлені з любов’ю На Арабатській Стрілці є багато талановитих людей, які можуть здивувати нас своєю майстерністю. Один з таких майстрів – Олександр Корецький, мешканець с.Щасливцеве. До жіночого свята для своєї дружини він зробив дуже незвичайний подарунок.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 417
Щасливцевській будинок культури запрошує усіх на звітний концерт Запрошуємо усіх бажаючих підтримати колективи Щасливцевського будинку культури та клубу Генічеської гірки на щорічному звітньому концерті творчих аматорських колективів.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 327
3 марта в  Геническом районном Доме культуры,  состоится благотворительный  показ современной сказки "Снежная Королева" Дорогие друзья! 3 марта в 16.00 в Геническом районном Доме культуры, состоится благотворительный показ современной сказки "Снежная Королева", вместо ранее заявленного спектакля "Ангелы не плачут" (который будет представлен геническому зрителю немного позже).

Спасибо всем, кто стал нашим единомышленником и согласился нам помочь...
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 190
Борцы из Генического района успешно выступили на всеукраинском турнире по борьбе Куреш 23 февраля в Киеве прошел турнир по борьбе Куреш, посвященный 100-летию с дня смерти Номана Челебиджехана. В нем приняли участие юные спортсмены из Генического района.

Об этом сообщает «Счастливцевский сельский совет».
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 313
У с. Щасливцеве відгуляли «Арабатську Масляну» (фото) З азартом, веселістю та смачними млинцями відгуляли 17 лютого Арабатьску Масляну у парку села Щасливцеве. Цього разу святковий концерт пройшов на новозбудованій сцені. Мешканців та гостей очікували концертні номери, підготовлені творчими колективами Щасливцевського сільського будинку культури, клубу з Генічеської Гірки та творчими колективами з Новоолексіївки.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 167
Щасливцевська сільська рада запрошує усіх на "Арабатську Масляну"! Щасливцевська сільська рада запрошує усіх на "АРАБАТСЬКУ МАСЛЯНУ".
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 372
Арабатська стрілка підкорює столичний фестиваль(фото) 19 січня в Київі, в концертному холі Beletage пройшов Міжнародний дитячий телевізійний конкурс талантів Tatli ses.У зв’язку з тимчасовою окупацією Криму, Місцем проведення обрали столицю. Цього року конкурс “Tatli ses” отримав статус міжнародного.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 375
Новорічна ніч в с.Щасливцеве(фото та відео) В новорічну ніч в парку с. Щасливцеве вібдулися массові гуляння під відкритим небом біля нової сцени, яку завершили будувати у грудні 2017 року.
Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 628
24 ноября в городе Геническ состоялся благотворительный концерт в поддержку Алима Билялова!!!(фото и видео) 24 ноября в районном доме культуры города Геническа состоялся благотворительный концерт в поддержку Алима Билялова!!!