Вход Регистрация

Арабат-инфо

- это информационно-туристический портал о Арабатской стрелке - уникальном месте для отдыха и оздоровления.Здесь будут публиковаться самые свежие новости, касающиеся Арабатской стрелки.

На Арабатской стрелке стартовал юношеский Чемпионат Украины по сумо (фото и видео)

Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 991
На Арабатской стрелке стартовал юношеский Чемпионат Украины по сумо (фото и видео)
Впервые Генический район принимает Чемпионат Украины по сумо среди юношей и девушек. Турнир стартовал сегодня, 14 сентября, на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» на Арабатской стрелке.

Его организаторами выступают Министерство молодежи и спорта, Федерация сумо Украины и Геническая районная Федерация дзюдо, самбо и сумо, которую возглавляет депутат райсовета Анатолий Русак.

В чемпионате принимают участие 310 спортсменов из 14 областей Украины. Херсонскую область представляют 17 лучших юных борцов из Генического района.
На Арабатской стрелке стартовал юношеский Чемпионат Украины по сумо (фото и видео) На Арабатской стрелке стартовал юношеский Чемпионат Украины по сумо (фото и видео) На Арабатской стрелке стартовал юношеский Чемпионат Украины по сумо (фото и видео)
Особую мотивацию этому престижному турниру придает то, что по итогам соревнований на Арабатской стрелке будет сформирована сборная Украины для выступления на Чемпионате Европы, который состоится в Эстонии.

На торжественному открытии присутствовали глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев, и новый председатель Федерации сумо Украины Виктор Никуленко.
На Арабатской стрелке стартовал юношеский Чемпионат Украины по сумо (фото и видео)
«Это большая честь принимать чемпионат Украины в Геническом районе.Мы добились этого права после успешного проведения турниров по дзюдо и сумо на высоком организационном уровне«, — сказал «Новому Визиту» председатель Генической районной Федерации дзюдо, самбо и сумо Анатолий Русак.
На Арабатской стрелке стартовал юношеский Чемпионат Украины по сумо (фото и видео)
Лучшие юные борцы Украины будут соревноваться на протяжении трех дней. А уже в самом начале чемпионата первый успех праздновала команда Херсонщины и Генического района. В самой легкой категории (30 кг) 3 место завоевал геничанин Даниил Посошко, который уступил лишь чемпиону, сильному спортсмену из Николаевской области.

ВИДЕО:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.