Вход Регистрация

Арабат-инфо

- это информационно-туристический портал о Арабатской стрелке - уникальном месте для отдыха и оздоровления.Здесь будут публиковаться самые свежие новости, касающиеся Арабатской стрелки.

Турнир по дзюдо, посвященный Дню памяти "Героев Небесной Сотни".(фото и видео)

Опубликовал: RedactoR Комментариев: 0 Просмотров: 2079
18 февраля в селе Стрелковое состоялся турнир по дзюдо, посвященный Дню памяти "Героев Небесной Сотни".

На видео вы можете увидеть торжественную часть соревнований.

А ниже читайте комментарий по спортивной части.

Турнир, посвященный памяти Небесной Сотни, в этом году собрал на татами 65 юных дзюдоистов Генического района.

Девушки боролись в следующих возрастных группах: 2006-2008 г.р. и 2004-2005 г.р., а ребята - 2007-2008 г.р. и 2005-2006 г.р .; в каждой группе по несколько весовых категорий. Всего было разыграно 13 призовых комплектов.

По результатам зрелищных поединков, призеры определились следующим образом:

Команда ГР ДЮСШ (тренер - Халилов Х.Х) заняла 3 третьих, 6 вторых мест, а победителями стали:

- Посошко Данил

- Ивашко Никита

- Салгалов Давид.

Команда федерации спортивной борьбы (тренер Дюкар Р.Б.) заняла 3 третьих места, 3 - вторых, а победителями стали:

- Ибрагимов Сервер

- Габриелян Габриэл

- Сажнев Илья

- Кравцов Кирилл.

Клуб дзюдо "Арабат" (тренер Шаймарданов Д.А) среди детей с Счастливцево занял 9 третьих мест, 3 - второе, а победителями стали:

- Новосельцева Дарья

- Молотова Лиза

- Сеитвелиев Эльдар

- Сафарова Лида, которая боролась с ребятами на равных и ни одному из них не проиграла.

Хозяева турнира - стрелковчаны, заняли 7 третьих мест, 1 - второе, а чемпионами в своих подгруппах стали:

- Наверська София

- Сулейманов Ислям

Не обошлись соревнования без досадного случая, когда одному из юных спортсменов понадобилась квалифицированная медицинская помощь, но уже по состоянию на вечер, по информации от родителей - состояние парня нормализовано. а он сам находится под контролем врачей.

Перед церемонией награждения уважаемый гость из Киева, сотник Майдана, Рудник И.А., также обратился с приветствием к участникам турнира и каждому призеру подарил памятную книгу об истории Украины. А отдельно сделал ценный вклад в библиотечный фонд Стрелковской школы и исторический музей. Всем призерам были вручены медали, грамоты, книги, а чемпионам - еще и памятные кубки.

Кроме основных призов, были распределены по трем номинацииях спортивные сумки, переданные народным депутатом Сергеем Хланем. Их вручили "младшему спортсмену", дебютанту турнира - Сулейманову Энверу, "За волю к победе" - Посошко Данилу, который отлично боролся в двух весовых категориях, а также "За лучшую технику" - Габриелян Габриелу, который продемонстрировал отличные краткосрочные поединки и броски .

Также утешало и вселяло надежду большое количество участников, ведь это свидетельствует о том, что дзюдо становится все более популярным среди детей и юношей. Многие родители были благодарны оргкомитету турнира за его проведение, а в этом величайшая заслуга именно Стрелковской школы, которая приняла в своих стенах это спортивно-патриотическое мероприятие.

Турнир по дзюдо, посвященный Дню памяти "Героев Небесной Сотни".(фото и видео) Турнир по дзюдо, посвященный Дню памяти "Героев Небесной Сотни".(фото и видео) Турнир по дзюдо, посвященный Дню памяти "Героев Небесной Сотни".(фото и видео)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.